104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Spalk, Peter

Lot 1098 limit € 30

Die Leopoldskroner Wirren, hrsg. und mit einem Nachwort versehen von Erhard Kröhnke, die sechsfarbigen Orig.-Linolschnitte sind von Wolfgang Jörg und Erich Schönig, einmalige Auflage in 300 nummerierten Exemplaren, die im Impressum von den Künstlern signiert sind, Berlin: Handpresse (70. Druck), 1987, Blockbuchbindung, farbig ill. OPp., Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1500
Opening price € 30

Sammelband ILLUSTRIRTER ANZEIGER

Lot 1517
Opening price € 30

Zwei Bände Schiller