104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Hippel, Theodor Gottlieb von

Lot 1101 limit € 20

insg. 2 Bücher, "Lebensläufe nach aufsteigender Linie nebst Beilagen A, B, C", 1. Band mit 3 Teilen nebst zweitem Band, Leipzig: Göschen´sche Verlagshandlung, 1859, Halblederbände der Zeit mit goldgeprägter Rückenzeichnung, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband etwas berieben, best., innen vereinzelt etwas braunfleckig)

Lot 1524
Opening price € 30

30 JAHRE SOWJETISCHE ARCHITEKTUR

Lot 1520
Opening price € 30

collectible picture album

Lot 1500
Opening price € 30

Sammelband ILLUSTRIRTER ANZEIGER