insg. 2 Bücher, "Lebensläufe nach aufsteigender Linie nebst Beilagen A, B, C", 1. Band mit 3 Teilen nebst zweitem Band, Leipzig: Göschen´sche Verlagshandlung, 1859, Halblederbände der Zeit mit goldgeprägter Rückenzeichnung, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband etwas berieben, best., innen vereinzelt etwas braunfleckig)