104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Dinter, Johannes (1896 Oberplanitz - 1986 Zwickau)

Lot 2111 limit € 20

Aquarell auf Papier, Bauerngehöft mit Heuhaufen, rechts unten signiert, im Passepartout, leichte Altersspuren, Blatt ca. 50 x 62,5 cm, mit Passepartout ca. 62 x 77 cm, Johannes Dinter war ein in Zwickau-Oberhohndorf tätiger Maler und Grafiker