104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

conductor figure

Lot 4367 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Friedrich Elias Meyer um 1750, Mod.-Nr. 60031, "Dirigent" aus der Serie der "Galanten Kapelle", Standfigur eines Rokokoherrn mit Notenblatt in seiner Linken, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 15,5 cm, nach 1948

Lot 4025
Opening price € 3.900

Große Prunkpendule

Lot 4314
Opening price € 460

Affenmusikantin als Sängerin

Lot 4421
Opening price € 550

Affenmusikant mit Triangel

Lot 4192
Opening price € 390

Bagpipe player from the girls band