104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Rococo figure

Lot 4374 limit € 450

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier 1775, Mod.-Nr. C 28, auf einem Stuhl sitzender junger Mann ein Buch lesend, unter ihm ein umgefallener Blumenkorb, durchbrochen gearbeiteter Sockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., min. best., H ca. 12,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4620
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Weinlaub

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe

Lot 4586
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei