104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

gardener kid

Lot 4375 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier 1778, Mod.-Nr. F 84, junger Winzer mit dunklen Trauben im Hut, Rundsockel mit Ornamentband, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., min. best., H ca. 16,5 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4031
Opening price € 1.200

Bergmann mit Wünschelrute

Lot 4264
Opening price € 460

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4169
Opening price € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4610
Opening price € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene