104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

gardener kid

Lot 4377 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1740, Mod.-Nr. 8 x, barfüßiges Mädchen mit Blumenkorb im linken Arm, in der rechten Hand eine Blume haltend, Rocaillesockel, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4421
Opening price € 550

Affenmusikant mit Triangel

Lot 4206
Opening price € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4145
Opening price € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann