104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Rococo figure

Lot 4382 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier um 1773, Mod.-Nr. F 31, junger Mann mit Federball und Ragnette, Säulenstütze, runder Sockel mit Ornamentband im Relief, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 16,5 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4609
Opening price € 480

Figürliche Prunkschale

Lot 4307
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Dulong-Dekor

Lot 4036
Opening price € 90

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4502
Opening price € 400

Allegorische Ziefigur Das Gesicht