104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Allegory "Spring"

Lot 4383 limit € 280

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1768, Mod.-Nr. A 64, aus einer Serie der 4 Jahreszeiten, Putto nur mit einem Tuch bekleidet mit Blumenkorb im Arm, Rundsockel mit Baumstütze, farbig bemalt, Goldstaffage, min. rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe

Lot 4446
Opening price € 30

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan

Lot 4399
Opening price € 1.200

Bergmann mit Triangel

Lot 4172
Opening price € 2.900

Pendule Vier Jahreszeiten