104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

figure of a musician

Lot 4385 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Friedrich Elias Meyer um 1750, Mod.-Nr. 8, Dudelsackpfeifer, aus der Serie der "Galanten Kapelle", Rokokoherr mit Pfeife in den Händen, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, altrest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4216
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle - 21 Figuren und Notenpult

Lot 4557
Opening price € 120

Vogelfigur Seidenschwanz

Lot 4387
Opening price € 550

Allegorische Zierfigur Das Gefühl

Lot 4036
Opening price € 90

Zierfigur Gärtnerkind