104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

figure of a singer

Lot 4387 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Friedrich Elias Meyer um 1750, Mod.-Nr. 60036, "Sängerin", aus der Serie der "Galanten Kapelle", stehende Sängerin mit Buch in der Hand ihren Rock raffend, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 14,5 cm, nach 1948

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4617
Opening price € 30

Empiredose Blumenmalerei

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4399
Opening price € 1.200

Bergmann mit Triangel