104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

gardener kid

Lot 4391 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1740, Mod.-Nr. 12 x, barfüßiges Mädchen mit Äpfeln, Pflaumen und Birnen in ihrer Schürze, Rocaillesockel, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4145
Opening price € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4026
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Gehör

Lot 4172
Opening price € 2.900

Pendule Vier Jahreszeiten

Lot 4246
Opening price € 30

Zierfigur Gitarrenspielerin