104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Allegorical figure 18th century

Lot 4479 limit € 550

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau und geritztes Dreieck mit Schwertern, I. Wahl, Modell Johann Carl Schönheit 1772, Mod.-Nr. E 5, "Der Geruch" aus der Serie der 5 Sinne, am Tisch sitzende galante Dame an einem Strauß riechend, auf dem Tisch Blumenkorb und Flakon, flacher Sockel, farbig bemalt, Spitzenputz min. best., rest., H ca. 14,5 cm, um 1780

Lot 4152
Opening price € 2.900

Figürlicher Jagdpokal

Lot 4486
Opening price € 1.200

Paar Pirole

Lot 4224
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Bettler

Lot 4604
Opening price € 300

Gefußte Tortenplatte Altbrandenstein