104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

The stilt game

Lot 4480 limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. G 35, dreifigurige Gruppe vor Büste, Mädchen auf 2 Stelzen stehend von einem Knaben gehalten, ein zweiter Knabe sich auf umgestürzte Säulenbasis stützend, ovaler Felssockel mit Apfelkorb und Baum, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., H ca. 27 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4638
Opening price € 6.500

Vasenpaar mit plastischen Blüten

Lot 4629
Opening price € 500

Jäger mit Hühnern