104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

comedy group

Lot 4481 limit € 1.650

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1741, Mod.-Nr. 279, "Pantalone und Columbine" aus der Commedia dellArte, er in galanter Pose mit Kappe und Mantel, sie vor ihm sitzend und an den Bart greifend, flacher Sockel mit Blütenbelag, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, H ca. 17 cm, nach 1948

Lot 4264
Opening price € 460

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4115
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4620
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Weinlaub