104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Classical Gardeners Group

Lot 4482 limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier, Mod.-Nr. F 88, um einen Säulenstumpf mit Deckelvase ein Mädchen und ein Kavalier mit üppiger Blütengirlande, zu ihren Füßen ein schnäbelndes Taubenpaar, Rundsockel mit Wellenfries, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 23,5 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4169
Opening price € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4143
Opening price € 30

Zierteller Schlossansicht

Lot 4446
Opening price € 30

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan

Lot 4152
Opening price € 2.900

Figürlicher Jagdpokal