104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

allegorical group

Lot 4483 limit € 1.100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, Mod.-Nr. 1239, "Frühling und Winter", Sieg des Frühlings über den Winter, ein Putto mit umgehängtem Blumenkorb und ein anderer im Pelzmantel und Schlittschuh über dem Feuer, Felssockel mit Rocaillen, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 26 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4036
Opening price € 90

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4137
Opening price € 390

Cellistin aus der Mädchenkapelle

Lot 4120
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4627
Opening price € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn