104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Three coffee pots

Lot 4487 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", Korallrand-Dekor, 2 Schnaupen, 1 Deckel innen und Knäufe best., H von ca. 16,5 bis 25,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später

Lot 4047
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Sehen

Lot 4264
Opening price € 460

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4136
Opening price € 1.900

Sauciere aus dem Schwanenservice

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe