104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Group of onion patterns

Lot 4489 limit € 20

Hersteller: L. Hutschenreuther, Selb und Oscar Schaller & Co., Schwarzenbach, in Anlehnung an die Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 2 Kannen, 1 Kannenstand, 4 Mokka- und 5 Kaffeetassen, 11 Untertassen in 2 verschiedenen Größen und 1 Dessertteller, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, min. best., 1 x Riss, Kannen-H ca. 12 bzw. 14,5 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4106
Opening price € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4143
Opening price € 30

Zierteller Schlossansicht

Lot 4326
Opening price € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4502
Opening price € 400

Allegorische Ziefigur Das Gesicht