104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Mixed lot of silver and silver plated

Lot 6596 limit € 20

insg. 14 Teile, Silber 800, 830 bzw. 835, Hersteller: u.a. M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, bestehend aus: 1 Handspiegel, 2 Haarbürsten, 1 Kamm, 1 Kleiderbürste, 1 Fischvorlegemesser, 1 -gabel, 1 Sardinenheber und 3 kleinen Vorlegegabeln, verschiedene Ausführungen und Verzierungen, u.a. Jugendstildekor, dazu: je 1 Tortenheber, Käse- und Buttermesser, versilbert, u.a. Jugendstil-Ährenmotiv sowie monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Frisiergarnitur tlw. besch. sowie gering gedellt, L bis ca. 28,5 cm, Gesamtgewicht Besteckteile ca. 351 g (brutto), u.a. um 1910 bzw. 1930er Jahre

Lot 6010
Opening price € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6017
Opening price € 180

Zwei Rechauds

Lot 6046
Opening price € 30

cigarette case

Lot 6016
Opening price € 180

candlestick