versilbert, Hersteller: Adolf Benk, Stuttgart bzw. ungemarkt, Heringsdose aus dem Bestand des "Café Gebrüder Greiner, Stuttgart", ovaler Korpus, glatte Wandung mit umgeschlagenem Rand, an den Schmalseiten Handhaben in Fischform, Deckel mit Fischknauf, innen durchbrochen gearbeiteter Einsatz, dazu: 1 Rundschale, tief gemuldet, gefächerte Züge unterbrochen von Rocaillen, Alters- und Gebrauchsspuren, Dosen-L ca. 31 cm, Schalen-D ca. 27 cm, u.a. Ende 19. Jh.