Silber 800, Teilvergoldung, deutsch gemarkt, bestehend aus: je 1 Fischvorlegegabel und -messer, geschweifte Griffe mit reliefierter Kleeblattverzierung, Kelle und Klinge floral mit Fischdarstellung verziert, 1 Griff min. gedellt, geringe Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 29 cm, Gesamtgewicht ca. 213 g (brutto), um 1900/05