104th Art and Antiques Auction
from 07/11/2016

Art Nouveau serving cutlery

Lot 6629 limit € 30

Silber 800, Teilvergoldung, deutsch gemarkt, bestehend aus: je 1 Fischvorlegegabel und -messer, geschweifte Griffe mit reliefierter Kleeblattverzierung, Kelle und Klinge floral mit Fischdarstellung verziert, 1 Griff min. gedellt, geringe Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 29 cm, Gesamtgewicht ca. 213 g (brutto), um 1900/05

Lot 6046
Opening price € 30

cigarette case

Lot 6019
Opening price € 150

cream jug

Lot 6060
Opening price € 30

Konvolut versilberter Löffel

Lot 6015
Opening price € 180

jewelry box