105th Art and Antiques Auction
from 09/17/2016

sugar bowl and cream jug

Lot 4222 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 mit u.a. Kapuzinerkresse sowie Streublüten, Goldstaffage, 2 x min. best., Gießer-H ca. 11 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später

Lot 4625
Opening price € 460

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4326
Opening price € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4086
Opening price € 1.500

Allegorische Zierfigur Mathematik

Lot 4502
Opening price € 400

Allegorische Ziefigur Das Gesicht