105th Art and Antiques Auction
from 09/17/2016

Group Of Decorative Porcelain

Lot 4235 limit € 20

verschiedene Hersteller: 2 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, je 1 Durchbruch- und Wandteller mit polychromer Blumenmalerei, 1 x Ph. Rosenthal & Co. AG, Werk Selb-Plößberg, Schmuckdose mit polychromem Blumendekor, Deckel innen besch., dazu: 1 Zierteller mit Rosenmalerei und 2 Gebäckteller mit Blumendekor, insg. 6 Teile, Teller-D von ca. 19,5 bis 26 cm, 20. Jh.

Lot 4137
Opening price € 390

Cellistin aus der Mädchenkapelle

Lot 4079
Opening price € 600

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4316
Opening price € 30

Fächerschale Bunte Blume

Lot 4171
Opening price € 30

Drei Biedermeiertassen mit Untertassen