105th Art and Antiques Auction
from 09/17/2016

Six teacups with saucers

Lot 4239 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Tassen in Form "Neuer Ausschnitt", Untertassen mit Muschelrand, Weißporzellan, 2 x randständig best., Tassen-H ca. 5,5 cm, nach 1948

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4399
Opening price € 1.200

Bergmann mit Triangel

Lot 4206
Opening price € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4620
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Weinlaub