105th Art and Antiques Auction
from 09/17/2016

Group Of Dinner Plates

Lot 4240 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 1 Suppenteller und 5 Speisetellern, Weißporzellan, Gebrauchsspuren, D ca. 23,5 bzw. 25 cm, 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später

Lot 4202
Opening price € 280

Krinolinengruppe- Der Herzdosenverkauf

Lot 4486
Opening price € 1.200

Paar Pirole

Lot 4519
Opening price € 460

Affenmusikantin als Harfenspielerin

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied