105th Art and Antiques Auction
from 09/17/2016

Decorative plate 18th century

Lot 4242 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Reliefdekor "Gotzkowsky", zarte polychrome Bukett- und Streublütenmalerei, Goldkante mit Rautenmuster min. berieben, randständig best., D ca. 24,5 cm, um 1760

Lot 4421
Opening price € 550

Affenmusikant mit Triangel

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4106
Opening price € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4519
Opening price € 460

Affenmusikantin als Harfenspielerin