105th Art and Antiques Auction
from 09/17/2016

Thermos-Kaffeekern

Lot 4246 limit € 20

Hersteller: Porzellanfabrik Weiden Gebr. Bauscher und WMF, Geislingen, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose, elfenbeinfarbener zylindrischer Korpus, Kanne mit abnehmbarer Metallhülle, Hammerschlagdekor, Filzfütterung, min. Gebrauchsspuren, Kannen-H insg. ca. 24 cm, 1920/30er Jahre

Lot 4634
Opening price € 1.200

Barocke Ziergruppe Wolfhatz 18. Jh.

Lot 4288
Opening price € 550

Affenmusikant mit Paukenschlägeln

Lot 4393
Opening price € 2.400

Allegorische Zierfigur Die Luft

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner