105th Art and Antiques Auction
from 09/17/2016

Two brooches

Lot 4728 limit € 40

1 x RG 375, längliche Form aus geschwungenen Blattstengeln, mittig 3 facettierte Saphire als Blüte, einfache Nadelung, Altersspuren, L ca. 13 cm, brutto ca. 3,2 g, dazu 1 x Stabbrosche, GG 333, mit oval facettiertem aquamarinfarbenem Stein, Altersspuren, L ca. 5,8 cm, brutto ca. 2,1 g

Lot 5122
Opening price € 420

Brillantring in Gelbgold

Lot 5040
Opening price € 3.000

Figürliches Brillantcollier Stenzhorn

Lot 5214
Opening price € 1.500

Lapislazuli-Brillantring in Weißgold

Lot 5194
Opening price € 1.500

Saphir-Diamantring in Gelbgold