106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

Group of flower paintings

Lot 4161 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, bestehend aus: 1 taillierten Ziervase, 1 Dessertteller Reliefdekor "Neubrandenstein" und 1 Aschenbecher, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, Vasen-H ca. 10 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh. und später

Lot 4171
Opening price € 30

Drei Biedermeiertassen mit Untertassen

Lot 4298
Opening price € 460

Affenmusikant als Flötist

Lot 4133
Opening price € 1.700

Allegorische Zierfigur Musik

Lot 4165
Opening price € 1.800

Allegorische Zierfigur Astronomie