106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

Couple of coffee settings

Lot 4176 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", in Grün und Schwarz umlaufender Weinlaubdekor, 1 x randständig min. best., Tassen-H ca. 6,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später

Lot 4145
Opening price € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4120
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4361
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück