106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

Collection of vine leaves

Lot 4180 limit € 20

2 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Zuckerdose und Dessertteller, 1 x Graf von Henneberg Porzellan, Ilmenau, Zierdose auf 4 Füßen, je in Grün und Schwarz umlaufender Weinlaubdekor, tlw. Goldstaffage, insg. 3 Stück, min. Gebrauchsspuren, Dosen-H ca. 9 bzw. 10 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4525
Opening price € 460

Affenmusikant als Geiger

Lot 4026
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Gehör

Lot 4631
Opening price € 800

Jäger mit Spieß

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde