106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

Prunk-Henkelschale

Lot 4186 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, geschwungene Rechteckform mit rocaillenreliefierter Fahne und 2 Handhaben, Mulde mit zartem Blumenrelief, polychrome Streublütenmalerei, Goldstaffage berieben, 1 x min. randständig best., L ca. 33 cm, um 1840

Lot 4610
Opening price € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4288
Opening price € 550

Affenmusikant mit Paukenschlägeln

Lot 4488
Opening price € 390

Affenmusikant als Trommler

Lot 4620
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Weinlaub