106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

bottle opener

Lot 4263 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Griff mit nodusförmiger Verdickung in der Mitte, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Öffner aus vergoldeter Metallmontierung, L ca. 17,5 cm, nach 1948

Lot 4115
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4609
Opening price € 480

Figürliche Prunkschale

Lot 4326
Opening price € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde