106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

Three breakthrough plates

Lot 4264 limit € 90

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, Unterglasurdekor Blaue Blume mit Insekten, Goldrand, 1 x min. best., D ca. 20,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4486
Opening price € 1.200

Paar Pirole

Lot 4165
Opening price € 1.800

Allegorische Zierfigur Astronomie

Lot 4634
Opening price € 1.200

Barocke Ziergruppe Wolfhatz 18. Jh.

Lot 4617
Opening price € 30

Empiredose Blumenmalerei