106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

Zwei Durchbruchteller

Lot 4272 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, in polychromer Malerei Chinesischer Schmetterling sowie in Purpur Felsenmuster, Goldstaffage, D ca. 15,5 cm, nach 1948

Lot 4025
Opening price € 3.900

Große Prunkpendule

Lot 4634
Opening price € 1.200

Barocke Ziergruppe Wolfhatz 18. Jh.

Lot 4387
Opening price € 550

Allegorische Zierfigur Das Gefühl

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner