106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

decorative vase

Lot 4273 limit € 20

Hersteller: Porzellanfabrik C. M. Hutschenreuther, Hohenberg, über ausgestelltem Fuß hoher, taillierter Korpus, schauseitig in einer Goldkartusche farbenprächtige Blumenmalerei, Goldränder berieben, H ca. 31 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4326
Opening price € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4202
Opening price € 280

Krinolinengruppe- Der Herzdosenverkauf

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde

Lot 4120
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin