106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

Weihnachtsteller "Wanderer Werke"

Lot 4274 limit € 20

Hersteller: Rosenthal Porzellan AG, Selb, elfenbeinfarben glasiert mit unterglasurblauem weihnachtlichen Dekor, Engel mit hochstehenden Flügeln, der in beiden Händen einen kleinen Christbaum trägt, Umschrift "Frohe Weihnacht! - Wanderer Werke", min. Gebrauchsspuren, D ca. 25,5 cm, 1940

Lot 4264
Opening price € 460

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4576
Opening price € 2.400

Allegorische Zierfigur Das Feuer

Lot 4314
Opening price € 460

Affenmusikantin als Sängerin

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner