106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

Ballerina

Lot 4276 limit € 30

Hersteller: Wagner & Apel Porzellanfabrik, Lippelsdorf, auf einem Stuhl sitzende Tänzerin in den Spiegel blickend, Hautpartien naturalistisch matt bemalt, zarte farbige Bemalung, dezent goldstaffiert, H ca. 20,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4627
Opening price € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn

Lot 4143
Opening price € 30

Zierteller Schlossansicht

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4314
Opening price € 460

Affenmusikantin als Sängerin