106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

Fünf Anbietschalen

Lot 4286 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", polychrome Bemalung im Dekor Gelbe Rose, Goldrand, min. Gebrauchsspuren, 1 x randständig best., D ca. 17 cm, nach 1948

Lot 4576
Opening price € 2.400

Allegorische Zierfigur Das Feuer

Lot 4625
Opening price € 460

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4115
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind