106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

Obsttellerset

Lot 4318 limit € 20

Hersteller: Ph. Rosenthal & Co. AG, Selb, fassonierte Form "Madeleine" 1903, bestehend aus: 1 großen Obstplatte und 12 Obsttellern, kobaltblauer Fond, auf dem Spiegel farbiger Früchtedekor mit Äpfeln, Trauben, Birnen und Pflaumen, Goldrand berieben, 2 x best., min. Gebrauchsspuren, D ca. 32,5 cm bzw. 20,5 cm, um 1910

Lot 4543
Opening price € 30

Zierfigur Gärtnermädchen

Lot 4314
Opening price € 460

Affenmusikantin als Sängerin

Lot 4594
Opening price € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum

Lot 4634
Opening price € 1.200

Barocke Ziergruppe Wolfhatz 18. Jh.