106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

GDR stamp collection

Lot 9171 limit € 30

postfrisch und gestempelt, ca. Zeitraum 1949 - 1970er Jahre, mit vielen besseren Werten, Satz- und Blockausgaben, dazu div. Ausgaben Sowjetische Besatzungszone, hoher Katalogwert, ungeprüft in 7 Steckalben und einem Vordruckalbum

Lot 1331
Opening price € 30

Sechs Alben Ersttagsblätter

Lot 1333
Opening price € 30

Fünf Alben Ersttagsblätter

Lot 1259
Opening price € 30

Konvolut Korrespondenzkarten Chemnitz

Lot 1314
Opening price € 60

St. Helena-Medaille Napoleon