107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

mocha pot

Lot 4059 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, gebauchte Ausformung mit eingeschnürtem Hals und geschwungener Tülle, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Knauf min. best., H ca. 20 cm, nach 1948

Lot 4205
Opening price € 330

Singer from the Gallant Chapel

Lot 4387
Opening price € 360

Pair of figurative saltings

Lot 4316
Opening price € 1.800

Große Vogelfigur Eichelhäher

Lot 4016
Opening price € 80

Wandbild FRÜHLING Horst Bretschneider