107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

Art Nouveau figure

Lot 4177 limit € 3.300

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Robert Ockelmann 1883, Mod.-Nr. M 193b, Nach dem Bade, stehender Frauenakt, junge Dame nur leicht von einem Tuch verhüllt sich einen Schuh anziehend, Felsstütze mit aufgelegter Efeuranke, gekehlter Rundsockel mit Schilf-, Dreizack- und Delfinrelief, farbig bemalt, goldstaffiert, Blätter min. best., partiell min. rest., H ca. 36,5 cm, Knaufschwerter um/nach Entwurfszeit

Lot 4348
Opening price € 3.000

Jugendstil-Figur Holländische Mädchen

Lot 4249
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4378
Opening price € 5.900

Kaffeeservice Schwanendessin

Lot 4058
Opening price € 30

Drei Kaffeegedecke Blaue Blume