Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Robert Ockelmann 1883, Mod.-Nr. M 193b, Nach dem Bade, stehender Frauenakt, junge Dame nur leicht von einem Tuch verhüllt sich einen Schuh anziehend, Felsstütze mit aufgelegter Efeuranke, gekehlter Rundsockel mit Schilf-, Dreizack- und Delfinrelief, farbig bemalt, goldstaffiert, Blätter min. best., partiell min. rest., H ca. 36,5 cm, Knaufschwerter um/nach Entwurfszeit