107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

animal figure

Lot 4190 limit € 100

Hersteller: Friedrich Kaestner Porzellanfabrik, Oberhohndorf, naturalistisch ausgeformter Löwe auf einem Felsen stehend Ausschau haltend, signiert R. P. Schnitter, farbige Unterglasurbemalung, Schwanz min. best., ca. 18,5 x 27 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 4400
Opening price € 30

Vier Teller Reicher Drache

Lot 4010
Opening price € 450

Zierfigur Reineke Fuchs

Lot 4297
Opening price € 390

Figurengruppe Weißporzellan Skalare

Lot 4316
Opening price € 1.800

Große Vogelfigur Eichelhäher