107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

Two costume figures

Lot 4196 limit € 40

Hersteller: Hollóháza, Ungarn, stehendes junges Paar in ungarischer Tracht auf je viereckigem Sockel, farbige Bemalung, unterseitig Glasurfehler und best., min. Farbabplatzer, H ca. 29,5 bzw. 30,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4113
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Leierkastenmann

Lot 4112
Opening price € 30

Wandteller Meeresspiel

Lot 4291
Opening price € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht