107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

snake handle vase

Lot 4241 limit € 300

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. E 116, balusterförmiger Korpus mit feinem Reliefdekor, seitlich je 2 zu Handhaben verschlungene hochgestellte Schlangenkörper, Fond in Kobaltblau, schauseitig in einer goldgerahmten Kartusche farbenprächtige Bukettmalerei, farbig staffiert, H ca. 38,5 cm, nach 1948

Lot 4167
Opening price € 40

Group of flower paintings

Lot 4285
Opening price € 30

Drei Kaffeegedecke Blumenmalerei

Lot 4099
Opening price € 30

Henkelvase Wiesenblumenmalerei