107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

lidded vase

Lot 4304 limit € 120

Japan (ungemarkt), über abgesetztem Fuß in der Schulterzone gebauchte Wandung mit zylindrischem Hals, Haubendeckel mit knospenartigem Knauf, schwarzer Fond, in Kartuschen farbige Vogel- und Blumenmalerei, Golddekor tlw. berieben, Farbabplatzer, Deckel min. best., H ca. 30,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4311
Opening price € 360

Zierfigur Weißporzellan Alchimist

Lot 4024
Opening price € 90

Zehn Kuchenteller Streublume

Lot 4408
Opening price € 30

Vase Reicher Drache