107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

Drei Kuchenteller und Teedose

Lot 4369 limit € 150

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich bzw. 2 Durchschliffe, Teller mit glatter Ausformung bzw. zylindrische Dose mit Aromaverschluss, in Grün und Schwarz umlaufender Weinlaubdekor, 1 Standring best., Deckel mit Glasurriss, Dosen-H ca. 12,5 cm, Knaufschwerter nach 1860 und später

Lot 4032
Opening price € 30

Blütenbesetzte Deckelvase

Lot 4329
Opening price € 30

structure vase

Lot 4192
Opening price € 30

Collection of vine leaves

Lot 4158
Opening price € 30

Sechs Speiseteller Blumenmalerei