107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

relief image

Lot 8614 limit € 450

am unteren Rand bez. E.W. Wyon (Edward William Wyon 1811 London - 1885) und datiert 1848, heller Dolomit-Marmorstein dunkel gemasert, Tondo mit fein ausgearbeiteter antikisierender Szene im Hochrelief, Darstellung von Oberon und Titania aus Shakespeares Sommernachtstraum, Hintergrund reich vegetabil gestaltet, rs. Bronzeplakette mit Putto, in prunkvoller Stuckrahmung, Altersspuren, Rahmen leicht best., Bildplatten-D ca. 18,5 cm, mit Rahmung ca. 29,5 x 29,5 cm, 19. Jh.

Lot 8537
Opening price € 30

Three jewelry boxes

Lot 8534
Opening price € 30

casket

Lot 8528
Opening price € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten

Lot 8556
Opening price € 150

Emailschild BURKBRAUN SCHOKOLADE